СУХОСТЬ И РАЗРЫВ В ВИДЕ ТРЕЩИНКИ

№211967 Сухость и разрыв в виде трещинки
Дмитрий Муж., 24 лет. Иваново
Проблема вот в чем. Не всегда такое бывает но беспокоит. Треснулась кожа и образовалась ранка в виде трещинки,даже обнажать головку больно. Так вот если ее обнажить то в 1-2-х сантиметрах от головки ближе к основанию эти ранки и находятся,плюс к этому кожа вокруг в этом месте очень сухая
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Это называется рубцовый фимоз - сужение крайней плоти, препятствующее освобождению головки из препуциального мешка. При фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество – смегма, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции – разлагаться, вызывая воспаление головки полового члена (баланопостит), что в дальнейшем может привести к развитию рака головки полового члена. Также фимоз может препятствовать ведению нормальной половой жизни. При выраженном фимозе показана операция - циркумцизио – иссечение крайней плоти. Мы готовы Вам помочь в нашей клинике. Удачи.