ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНОЧКА

№213661 Хотим второго ребеночка
Наталья Жен., 35 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Муж 39 лет. Обследовался и лечился с 2008 года УЗИ в норме. инфекций не обнаружено. А вот последняя сперморгамма: объем 2,0
цвет- серовато-белый
мутность-мутная
вязкость -вязкий
время-разжижения-20
запах- обычный
РН-8,0
Количество сперматозоидов 17 млн при № 20-40
Количество сперматозоидов во всем эякуляте 34 млн
количество живых спенрмат-78
активно-подвижные-10
малоподвижные=-68
с поступат движениями -5
с манежным-20
с маятникообразным - 43
неподвижные - 22
подвижность через 3 ч-50
Морфологически нормальные сперматозоиды 47 при № 80-100%
морфологически измененные сперматозоиды - 53
клетки сперматогенеза- ед в п/зр
агглютинация- нет
липоидные тельца-значительное количество
эпителиальные клетки- ед в п\зр
лейкоциты- 3-5 п\зр
эритроциты-нет
концентрация фруктозы- резко положительна
Патология: Анизоцитоз головок выраженный, пойкилоцитоз смеш выраженный, вакуолизация хроматина-18%, наличие цитоплазм капель на головках, шейках - 20%. Удлинение, утолщение хвостов-15%. Есть ли шанс после лечения назначили( простамол УНО 90 дней, пикамилон 90 дней, витапрост 10 дней, спеман 2т 3 р. в день 90 дней но-шпа 2т. 2р. в д. 20 дней)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Снижено количество сперматозоидов - олигозооспермия. Прежде, чем лечить, надо выяснить причину низкой концетрации сперматозоидов - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.