ВОПРОС К УРОЛОГУ

№216022 вопрос к урологу
Валерий Муж., 50 лет. РФ г.Котельниково Волгоградская область
ПОсоветуйте.какие нужно сдать анализы .Симптомы: скудное затрудненное мочеиспускание,небольшое жжение,Дискомфорт после полового акта.ДП\анная проблема возникла около 5 лет.Лечение не проводилось,анализы не сдавались.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валерий! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), кровь на ПСА. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.