ВИАГРА.ЗА ИЛИ ПРОТИВ?

№227461 Виагра.За или против?
Вячеслав Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты!мне 31 год. Последний год наблюдаю у себя сильное снижение эрекции(по сравнению с прошлыми годами.)эрекция вялая,стала короче по времени,часто трудно достигаемая,временами не наступает вообще.хочу попробовать виагру.останавливают слухи,что после нескольких приемов может возникнуть «привыкание»,после чего невозможно будет осуществить половой акт без препарата.правда ли это?и какие ещё более слабые препараты могут заменить виагру?не влияет ли употребление виагры на сердце?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вячеслав! Учитывая Ваш молодой возраст, на мой взгляд, целесообразно выяснить причину снижения эрекции, а не лечиться неизвестно от чего. Привыкания Виагра не вызывает. Более слабые препараты, как правило, неэффективны и действуют на уровне плацебо. Удачи.