ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№242536 Прошу расшифровать спермограмму
Заур Муж., 28 лет. Ярославль
Добрый день! хотелось бы узнать что означает моя спермограмма и поставленный диагноз.
Объем эякулята - 4 мл; Цвет - бело-желтый; консистенция - умеренно вязкая; разжижение через - пробел; рН - 8,0; лейкоциты - (+) - 2% - 0,88х10 (в 6 степени) мл; эритроциты - нет; липоидные тельца - умеренное количество; эпителий - 0-0-1; макрофаги, спермиофаги - нет; кристаллы спермина, остаточные тельца - нет; агглютинация сперматозоидов - нет; агрегация сперматозоидов - (+); концентрация сперматозоидов - 44х10 (в 6 степени) мл; общее количество сперматозоидов - 176х10 (в 6 степени); подвижность сперматозоидов - а) с быстрым поступательным движением - 19% б) с медленным поступательным движением - 42% в) с непоступательным движением (манеж/маятник - в анализе это подчеркнуто) - 8% г)неподвижные сперматозоиды - 31%; жизнеспособность сперматозоидов - 70%; морфология (%) - а) нормальные сперматозоиды - 64%; патологические формы - 36% (головки - 36%); клетки сперматогенеза - 2%; тесты на антитела и АСАТ - прочерк.
заключение - нормоастенозооспермия.

Заранее благодарен! Какова приблизительная вероятность зачатия при таких анализах вообще, и при сексе с прерыванием?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Заур! У Вас все в норме - показатели достаточны для зачатия естественным путем. Удачи.