БЕЛЫЙ НАЛЁТ (ПОБЕЛЕНИЕ КОЖИ?) + МИКРОТРЕЩИНКИ

№24741 Белый налёт (побеление кожи?) + микротрещинки
Илья Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Очень рад, что нашёл такую on-line консультацию. Я волнуюсь.

Некоторое время назад (около недели) на коже вокруг головки члена появились микротрещинки (длиной неск. мм) и какой-то белый налёт. Или побелела сама кожа из-за трещинок - как будто отслаивается, не пойму.
При ходьбе чувствую лёгкий дискомфорт в области головки.
Сейчас трещинки, кажется, затянулись, но несколько белых полосок и неприятные ощущения остались.

Из возможных причин, которые я могу предположить:
1. Прробовал ходить в джинсках, которые оказались мне узки. К концу дня сильно отдавил себе головку и кожу вокруг.
2. Возможно, не достаточно следил за гигиеной...
3. Пробовали с любимой заниматься сексом. Я входил неглубоко, но всё-таки был внутри.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Или... задайте необходимые вопросы, если я недостаточно полно описал.

Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Илья! Сначала необходимо исключить инфекцию, передающуюся половым путем (хламидии, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы, кандиды, гарднереллы). Возможно, травматическое повреждение во время полового акта, если недостаточно естественной смазки. Можете пока поделать ванночки с марганцовкой (слабо-розовый раствор 2-3 раза в день). Удачи!