ФИМОЗ? КАК ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ?

№250154 Фимоз? как его вылечить?
Иван Муж., 17 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Только недавно узнал, что головка полового члена должна обнажаться во время эрекции. Решил узнать об этом в сети. Выяснил, что такое заболевание называется фимоз. У меня головка не обнажается, но крайняя плоть свободно лежит на ней и перемещается, т.е они не срослись. Ни на одном медосмотре, который я проходил, заболевание не обнаружили. Подскажите пожалуйста, как это вылечить, какие методы употребляются, к какому врачу обратиться, возможен ли половой акт. Жалоб нет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван!
Скажите о проблеме родителям и вместе с ними обратитесь на прием к детскому урологу. Родители нужны только для решения организационных вопросов – заполнение документации, оплата и т.д. Потом наедине проводится осмотр, во время которого решаются те вопросы, которые родителям знать не обязательно.

Консультирование детей и несовершеннолетних (до 18 лет), а тем более, оперативные вмешательства, проводятся с ведома и согласия родителей.

Половой акт возможен, но сопряжен с возможными осложнениями - травма крайней плоти, парафимоз и т.д. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Иван! Да вероятнее всего при Вашем описании имеет место врожденный фимоз. Но это можно сказать только при осмотре. Если это истинное заболевание, то лечение только оперативное. Обратитьс Вы можете к любому оперирующему урологу (не обязательно к детскому). Вместе с родителями пройти осмотр и определиться.

Половая жизнь вполне возможна, но могут возникнуть некоторые осложнения (боли, дискомфорт, травма, ущемление крайней плоти). Удачи Вам!