РЕЗУЛЬТАТАТ СПЕРМАТОГРАММЫ

№254014 результатат сперматограммы
ОЛЕСЯ Жен., 26 лет. РОССИЯ ОРСК
здравствуйте уважаемые доктора.ответьте пожалуйста на мой вопрос.для нас это очень важно.меня зовут Олеся,мне 26лет.мы с мужем лечимся от бесплодия уже 5 лет.посмотрите пожалуйста результаты спермотограммы мужа.
( объем эякулята-2,4мм
рН-7,0
вязкость-0,8
разжижение-35мин
концентрация «круглых клеток»-3,7
концентрация лейкоцитов-0,7
эритроциты-отсут.
липоидные тела-небольш.кол-во
амилоидные тела тельца-отсут.
концентрация сперматозоидов-110млн
подвижность:А-30% В-35% С-20% D-15%
жизнеспособность спер-ов 70%
морфология: нормальные сперматозоиды-60%
клетки сперматогенеза-1--2
агглютинация +
агрегация +

еще мы сдали анализ на антиспермальные тела.и оказалось,что у него 84ед/мл ,а у меня 64ед/мл (норма 60ед/мл) врач назначил мне попить 2недели угля активированного и кальция глюконат,а мужу декарис (одну табл,через 3 дня 2-ую ,потом через 2нед. цикл повторить).Скажите пожалуйста ,излечимо ли это и эффективно ли вообще такое лечение или надо что то все-таки посерьезнее попить?заранее огромное вам спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Олеся! Учитывая давность бесплодия, я бы рекомендовала не терять больше времени и выполнить эКО/ИКСИ. С каждым годом вероятность беременности будет снижаться еще больше. А у Вас и так большой стаж бесплодия. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая ОЛЕСЯ! Спермограмма имеет изменения, но они не очень критичны. Что беспокоит, то это наличие антиспермальных антител и у Вас и у мужа. Лечить конечно пробовать можно. Но сроки Вашего лечения уже приличные. Надо Вам обсуждать вопросы с репродуктологами (ЭКО или ИКСИ).

Вопрос терапии на сайте не обсуждается. Назначение лечение специалистом - это его профессиональная обязанность и ответственность. Удачи Вам! Берегите себя!