ЛАЗЕРНОЕ ОБРЕЗАНИЕ

№259390 Лазерное обрезание
Алексей Муж., 21 лет. Россия Самара
Слышал что лазерное обрезание крайней плоти лучше переноситься и быстрее заживает. Можно ли в Самаре сделать обрезание лазером? Если да, то где?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, разрез лазером практически ничем не отличается от разреза скальпелем, но таким способом обрезание крайней плоти не делается, т.к. при этом коагулируются края раны и шов получается грубый. Наилучшие результаты дает классический способ обрезания при помощи скальпеля.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Алексей!

Лазерное обрезание крайней плоти - это больше дань моде и рекламе.

Поверьте мне, классическое обрезание выполняется обычным скальпелем. А кровотечение останавливается электрокоагуляцией и прошиванием сосудов.

На кожу по-любому надо накладывать швы.

После лазера кожа имеет термическое повреждение и заживление может быть дольше.

Удачи Вам! Берегите себя!