НЕ ВРЕДЕН ЛИ МАССАЖ ПРОСТАТЫ?

№273046 НЕ вреден ли массаж простаты?
Пётр Муж., 51 лет. Россия Чита
Здравствуйте.

Болею хроническим простатитом уже 28 лет

Был на приёме уролога, сделали ТРУЗИ - простата обычной формы: 41х25х50 V = 27 см

Контуры чёткие, структурно изменения в центральных отделах вокруг уретры гипоэхогенная зона.

Парауретрально в центральной зоне имеются включения гиперэхогенные (кальцинаты)

Сдал сок простаты: Лейкоциты 25-30, Лец.зёрна: в умеренном количестве,

Флора: кокко-баципилярная обильно, Gn.,Tr: не обнаружены, Прочее: т.труссо 1-2

->> Было назначено лечение:

1. Циклоферон 2.0 В/М 1 раз через день - № 10

2. Метрогил 100.0 В/В (2 флакона х 1р в день) - 5 дней

3. Свечи Индометацин 100мг 1 свеча на ночь - 10 дней

4. свечи Витапрост 1св. - 10 дней

5. Камирен 2мг 1таб. на ночь 20 дней

Прошёл полностью курс лечения (улучшения не значительные)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй раз обратился к урологу через 15 дней после окончания лечения

->> Назначено лечение:

1. Ципролет 500мг 1т х 2р в день - 10 дней

3. Камирен 2мг 1т на ночь - 3 месяца

4. Нимесил 1/2 пакета 2 раза в день - 20 дней

5. Трибулустан 2т х 3 раза в день - 3 месяца

6. Массаж простаты № 10

НЕ вреден ли массаж простаты? ведь у меня имеются включения гиперэхогенные (кальцинаты)
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Петр, при наличии кальцинатов массаж простаты противопоказан.