БЕСПЛОДИЕ

№369778 Бесплодие
Сергей Муж., 26 лет. Казахстан Сергей
Возможно ли иметь детей с таким анализом спермограммы ?

вид: свежий,
объем: 3 мл,
лейкоциты: > 1M/мл,
рН: 7.5,
Внешн. вид: норм.,
Разжижение: норм.,
Вязкость: ненорм. (смешана),

Рез. анализа
Конц.спермы: 34.4 М/мл.,
подвижность: 45.3 %,
поступ. подвижные:
быстрые : 3.8 %,
медл. : 23.8 %,
непоступ. подвижные : 17.7 %,
неподвижные : 54.7 %,
Норм. морфология
ВОЗ 3 ИЗД. : 24.0 %,
КПС: 15.6 М/мл,
КППС : 1.3 М/мл,
КППС : 8.2 М/мл,
КФС: 4.2 М/мл,
Скорость: 7 mic/sec,
ИПС: 39

Общее кол-во а эякулят
КС: 103.2 М,
ПС: 46.8 М,
ППС: 28.5 М,
ФС: 12.6 М.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.