БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ЭЯКУЛЯТА

№39852 Большой объем эякулята
Елена Жен., 27 лет.
Здравствуйте! У меня такой вопрос: с чем может быть связано то, что по результатам спермограммы у мужа при наличии одного яичка (второе атрофировано из-за неудачно проведенной операции на паховую грыжу) большой объем эякулята (9.3 мл) и очень плохие показатели (100 % патологических форм и низкая концентрация).Обследование проводилось несколько раз. Поддается ли это лечению? Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Трудно сказать с чем связан большой объем эякулята, т. к. он состоит из нескольких составляющих. Но его такое увеличение всегда сопровождается ухудшением качества, особенно это касается концентрации (т. е. сперма "разбавленная"). Необходмио выяснить причину данного явления. В Москве можете обратиться к доктору медицинских наук, профессору, Президенту Профессиональной Ассоциации Андрологов России Щеплеву Петру Андреевичу. Телефоны клиники, в которой ведет прием профессор - в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
это говорит о том что есть проблема придаточных желез, продуцируют активно семенную жидкость, возможно за счет хр.воспаления.

приходите на прием, разберемся