ПРАВИЛЬНО ЛИ МЕНЯ ЛЕЧАТ

№433350 правильно ли меня лечат
Андрей Муж., 30 лет. Россия Волгоград
диагноз хронический простатит, доктор назначил курс антибиотиков, свечи «имунтил»(какаято фитотерапия, стоят эти свечи дорого), бады «больше чем поливитаминя» торговая марка фармомед тоже дорогие, и «омник Окас»(тамсулозин), .Обязательно ли принимать бады, и прибегать к фитотерапии, может доктор просто продвигает эти лекарства( он очень рекомендовал конкретную аптеку, потомучто в дригих аптеках этих чудо лекарств нет)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Каковы результаты анализа и посева сока простаты? Кроме того,если простатит хронический,не обойтись без специальных физиотерапевтических и других процедур,иначе эффект будет недолгий.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Хронический простатит бывает как минимум 3-х видов: хронический бактериальный простатит, воспалительный синдром хронической тазовой боли и невоспалительный синдром хронической тазовой боли. Каждый из этих простатитов могут иметь различные подходы к лечению. Кроме того, интересно знать, какой антибактериальный препарат назначен. В то же время, Вы правы, БАДы не являются официально рекомендованными препаратами для лечения простатита и могут носить только вспомогательный характер. P.S. Основные лечебные рекомендации при хроническом простатите с подтвержденным воспалением - длительный курс антибактериальных препаратов в комбинации с альфа-адреноблокаторами (например, тамсулозин) или без них.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
На основании каких данных диагностирован Хронический бактериальный простатит? Вы давно болеете? Подтверждено и воспаление анализами?

Альфа-адреноблокаторы (омник) показаны при затрудненном мочеиспускании.

БАД, тем более и "конкретной" аптеки, не являются обязательным компонентом лечения бактериального простатита.