ХОЧУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПО СМЕРМОГРАММЕ

№451599 Хочу проконсультироваться по смермограмме
Oleg Муж., 24 лет. Samara
Планируем с женой детей , решили сдать все анализы , сделал спермаграмму результаты меня огорчают , жене еще не показывал , хочу узнать Ваше мнение !!! Цве беловатый,консистенция-вязкая,ph- 7,6. ;разжижение >60 мин, запах- спецефический;объем-3,1 ; эритроциты -; % патологических форм -8; агглютинация- «+» ; % неподвижных - 30; % активно подвижных - 52; общее кол-во сперматозоидов - 415,4 ; спермин «-» ; % малоподвижных 18; клетки сперматогенеза -1; лейкоциты «0-1» ; кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята -134; Что все это означает? Надо ли мне как- то лечится, и как это отразится на зачатии ребенка???? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Олег! Вам надо обследоваться у уролога. У Вас, видимо, скрытый воспалительный процесс в половых органах. Надо обследоваться на Урогенитальные инфекции, сдать МАР-тест. Лучше очно обратиться к урологу. Врач определит индивидуальный план обследования.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте МАР-тест.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не указана вязкость в числах. Имеется агглютинация. Покзан МАР-тест.