В АНАЛИЗЕ СПЕРМОГРАММЫ ЛЕЙКОЦИТЫ?

№453217 В анализе спермограммы лейкоциты?
Екатерина Жен., 25 лет. Иркутск
У мужа в спермограмме обнаружилось повышенное количество лейкоцитов. Может ли это нанести моему организму какой либо вред, если мы не предохраняемся? Может ли быть причиной повышенных лейкоцитов паховая грыжа, так как других заболеваний нет?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Грыжа не может быть причиной всопалительных изменений.

Повышенное число лейкоцитов может быть обусловлено разными инфекциями, в том числе венерическими. А они несомненно способны нанести ущерб Вашему организму.