СГ И АНДРОКУР

№45845 СГ и Андрокур
Наталья Жен., 29 лет. РФ
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу консультацию. Мы планируем беременность. Мужу 32 года. Результаты его СГ таковы (после 4-х дней воздержания): 1) разжижение – 10 мин; 2) объем – 2,4 мл; 3) реакция – щелочная; 4) лейкоциты (прочерк); 5) цвет – серовато-белый; 6) этипелиальные клетки – един; 7) в 1 куб.мл. – 11 млн. сперм; 8) поступательные – 15% 9) колеб (манежные) – 30%; 10) неподвижные – 55%; 11) патологические формы – 15%. Инфекций у мужа нет. Гормоны он не сдавал. Но 2,5 месяца назад очень тяжело переболел гриппом. Андролог выписал Андриол ТК по 2 табл. в день 2,5 месяца. Но у этого лекарства столько побочных эффектов!!! Не навредит ли Андрокур еще больше? Возможно ли переллельно попить СпермАктин, Верону, витамины и т.д.? Какова вероятность улучшения СГ и наступления Б? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Спермограмма плохая. Если Вам муж прошел только спермограмму и обследование на урогенитальную инфекцию, то этого мало. Необходимо дополнительное обследование под контролем уролога или андролога для высянения причины патологии спермы. Гормональные препараты назначаются после сдачи анализов на гормональный статус. СпермАктин и Верона - это биологически активные добавки, по эффективности, при лечения мужского бесплодия, приблежающиеся к хорошему салату из овощей. Сами Вы не справитесь с этой ситуаций. Вам нужен грамотный специалист. Удачи!
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Не Андрокур, а Андриол. Первый препарат никогда не назначается при мужском бесплодии.
Гормональные препараты назначаются после сдачи гормонов как минимум. Сходите к андрологу.