РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМАГРАММЫ

№472925 Результаты спермаграммы
Андрей Муж., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, хотим зачать ребенка, не получается. Результаты спермограммы:Половой покой-4 дня, объем-3 мл, цвет-гомогенный сероватый, вязкость, см-1, время разжижения-2, рН-8, удельное число, млн/мл-17.35, количество, млн.шт-52.05, активно подвижные-7.2 %, мало подвижные-14 %, непоступательное движение-78.8 %, морфология: нормальные-38 %, с патологией головки-36 %, с патологией шейки и средней части-22 %, с патологией хвоста-4 %, цитоплазматические капли-0 %, незрелые половые клетки,млн/мл-0, лейкоциты-0, эритроциты-0, агглютинация-не выявлена, агрегация-агрегация сперматозоидов со сперматозоидами, заключение-олигостеноспермия. Скажите на сколько все плохо и какое существует лечение. Спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Олигоспермии нет, а астенозооспермия имеется. До назначения лечения проводится обследование.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Рекомендовано дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон) ,УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ простаты,мазок методом ПЦР на ИППП
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. Следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.