БЕСПЛОДИЕ

№480007 бесплодие
Людмила Жен., 27 лет. Украина Ахтырка
муж.35лет,ничем не болел,ребенок после первого брака, хотим завести общего ребенка, но спермограмма желает лучшего
объем 2,5мл
рН 6.5
время разжижения 35мин
концентрация спермиев 8 млн/мл
кол-во спермиев в эякуляте 20 млн
активноподвижные 0%
подвижные 11%
местно качающееся 34%
неподвижные 50%
жизнеспособных 50%
нормальных по морфологии спермиев 3%
индекс тератозооспермии >1,72
лейкоциты и клетки спермотогенеза 4-5
заключение-олигоастеноспермия, тератозооспермия
Ингибин В89,8 пг/мл
Назначили курс лечения: Testis compositum, вазонийзиман и витамин Е.
Скажите, при такой спермограмме и лечении можно забеременеть, или без ЭКО не обойтись?
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Что бы понять причину снижения показателей спермограммы , нужно дополнительно пройти обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин, Тестостерон ), УЗИ органов мошонки , ТРУЗИ простаты , мазок методом ПЦР на ИППП.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для того,чтобы что-то лечить,нужно понять причину проблем. Нужно пройти детальное обследование уролога.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Олигоастенотератозооспермия. Данные об агглютинации в спермограмме не отражены.

В гомеопатии и магии не разбираюсь.

Показано обследование: половые гормоны, гормоны щитовидной железы, АСАТ в крови, УЗИ мошонки, ТРУЗИ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.