УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ БЕЗ СИМПТОМОВ,НОЧЬЮ БОЛЕЕ 5 РАЗ

№546422 Учащенное мочеиспускание без симптомов,ночью более 5 раз
Сергей Муж., 64 лет. Россия Новочеркасск
64 года. Учащенное мочеиспускание с 2008 года(особенно ночью) безболезненное. Объем мочи 100-200 мл. Был на приемах у урологов. Узи делал дважды. Объем простаты 29-32 см.куб. Остаточной мочи нет. Большой объем анализов крови на инфекции - не обнаружено. Моча на стерильность-стерильно. ПСА - 0,47. Мазок-стерильно. Назначено лечение: Фокусин -1 табл. -3 месяца; Уротол -2мг-2 раза-2месяца. Результат -0. Потом было назначение Смазмекса, Везикара. Результат-0.Травенные микроклизмы 50-100 л.Результат -0. Подскажите пожалуйста, может не от того лечат? С уважением С. Ананьев.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятнее всего у Вас аденома простаты. основной препарат для лечения в Вашем случае - Фокусин. При неэффективности лечения (ежедневный прием препаратов) в течение года показано хирургическое лечение.Обратитесь к урологу для тщательного обследования (ТрУЗИ простаты, урофлоуметрия, общий анализ мочи) и коррекции лечения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исключен ли простатит? Выполнялся ли анализ секрета простаты?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите подробно заключение узи.