ВАРИКОЦЕЛЕ

№554633 Варикоцеле
Михаил Муж., 24 лет. Барнаул
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой - в 2004 году у меня было обнаружено варикоцеле слева, была сделана операция, после операции ничего не прошло, врачи, которые делали операцию, сказали, что все нормально и это пройдет со временем, в военкомате само собой сказали, что все нормально. Однако недавно пришел к врачу, который назначил обследование:
- узи (которым установлено - киста придатка левого яичка и УЗ признаки варикоцеле слева (рецидив);
- иммуноферементный анализ (антиспермальные АТ в семинальной плазме - 23,04);
- анализ эякулята: объем 6 мл, цвет серо-молочный, вязкость >3см(слизь++++), pH 7,8, общее кол-во спермат в эяк. 102 млн, концентрация в 1 мл 17 млн, подвижные спер-ды 48%, малоподв. 15%, неподв 37%, живые 64%, мертвые 36%. Морфология норм. 60%, патология головки 29%, патология шейки 2%, патология хвоста 1%, смешанная 8%, реакция агглютинации +, клетки сперматогенеза +, лейкоциты 125.000|0-1, эритроциты - -, лецитиновые зерна мало мало|умер. к-во.
Заранее спасибо за ответ. Очень жду.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме.Если варикоцеле или киста дают неприятные ощущения-оперируйтесь.