СПЕРМОГРАММА И ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАЧАТИЯ

№561240 Спермограмма и вероятность зачатия
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Подскажите пожалуйста возможно-ли зачатие естественным путем, уже 1,5 года не получается забеременеть((( У меня по гинекологии все в порядке, спермограмма мужа (сдавали в ИНВИТРО): консистенция- вязкий (норма вязкий), объем 2 (норма 2-6), pH 8 норма 7,2-8), вязкость 5см (норма 0,1-2), время разжижения- в течении 2-х часов разжижение не наступило, цвет -беловато-серый, запах –спермина, мутность- мутный, слизь –в небольшом количестве (норма -нет), лейкоциты 50’000 кл/мл (норма 20млн/мл), общее кол-во сперматозоидов 172млн (норма>40млн), активноподвижные (А) 22 (нома >25), Малоподвижные (В) 21, А+В =43 (норма >50),
С отсутствием поступат.движ.6, неподвижные 51 (норма 30), с нормал.морфологией головки 68 (норма >50), с патологией головки -32, с патологией шейки -7, с патологией хвоста-3, клетки сперматогенеза 2 (норма 2-4).
После сдавали УЗИ простаты- ничего не выявили, сдавал анализы методом ПЦР из уретры-все отрицательно, уролог говорит, что повышена вязкость и нет разжижения, что свид.о воспалении, НО НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует выполнить спермограмму повторно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте спермограмму через 3-4 недели,выполните МАР-тест.Кроме того,непонятны указанные нормы лейкоцитов.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Повторите спермограмму через 2-3 недели.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть отклонения от нормы
Зачатие возможно, но вероятность этого мала