ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

№574353 Высокий уровень тестостерона
Андрей Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург, Свердловская облас
Здравствуйте. Есть проблемы с выпадением волос. У меня к вам вопрос - Сколько норма тестостерона у мужчин? У меня 4,9 нмоль/л, если судить по анализам, то у меня он сильно зашкаливает. Указана норма: 0,7-3,1. И влияет ли высокий уровень тестостерна на выпадение волос? Благодарю заранее!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы что-то путаете. Норма по общему тестостерону для мужчин от 18 до 50 лет колеблется от 5,76 до 30,43 нмоль/л (лаборатория Инвитро). По приведенным данным, у Вас снижен уровень тестостерона.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
У Вас низкий уровень тестостерона , обратитесь к андрологу очно для осмотра и дальнейшего обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Норма тестостерона у мужчин : 10-40 нг/л (показатели могут немного варьировать в зависимости от теста). При отклонениях от нормы только врач может назначать вам индивидуальное лечение.

выложите фото

заключения