РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ

№575721 Расшифруйте спермограмму
Дарья Жен., 24 лет. Мариуполь
Здравствуйте, муж (27 лет) сдал спермограмму, сегодня забрали результаты. Помогите, пожалуйста, расшифрова. Привожу наши данные и данные лаборатории в котрой сдавали
Объем: 5.0 мл (норма - 2-6 мл)
Цвет: Бело-сероватый
Время разжижения: 23 мин. (норма 20-60 минут)
вязкость: 0,2 см (норма 0,1 - 0,5)
рН: 8,0 (норма 7,4-8,5)
Количество спермиев в 1 мл: 144,0 млн (норма 60-120 млн.)
Количество спермиев в эякуляте: 720,0 млн. (норма 120-300 млн.)
кол-во живых спермиев: 83% (норма 80-90%)
кол-во мертвых спермиев: 17 % (норма 10-20 %)
агглютинация: + (норма - нет)

Активно подвижные: 64% (норма 80-90%)
Малоподвижные: 15% (норма 10-12%)
неподвижные: 21% (норма 6-10%)
дискинез: 3% (норма 0%)

морфологические исследования
нормальные формы: 88% (норма 80-85%)
измененные формы: 12% (норма 0-12%)
незрелые формы: 1% (норма 2-5%)
паталогия головки: 5% (норма 0-15%)
паталогия тела: 2% (норма 0-5%)
паталогия хвоста: 4 % (норма 0-15%)
смешанная паталогия: 0% (норма 0%)
клетки спермтогенеза: 0-0-1 в п/з (норма 0,5-2%)
лейкоциты 2-4 в п/з (норма единичные)
эритроциты: не обнаруж. (норма нет)
кл-ки эпителия: единич в п/з (норма единичные)
слизь: +
лепоидные тельца: умеренно (норма много)

показатель плодовитости Фарриса: 460,8 (норма 200 и выше)

Мы очень хотиим ребеночка. Какие шансы с такими анализами зачать ребенка? и требуется ли лечение мужу?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Шансы высокие,но не выполнен МАР-тест и есть признаки невыраженного,но воспаления в половых путях.Мар-тест нужно выполнить обязательно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения