РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ

№856930 Расшифруйте спермограмму
Елена Жен., 27 лет. РФ Апшеронск
Муж-27 лет, планируем зачатие, сдали СГ, возможно ли забеременнеть....
Разжижение-30мин;
Объем эякулятора 7,0мл;
Цвет-Бело-серый;
Консистенция-нормальная вязкость;
Прозрачность-Непрозрачный;
рН-7,5;
Консистенция в мл.-11млн/мл;
Общая концентрация- 77 млн;
Активноподвижные: 2%;
Слабоподвижные с поступательными-4%,
Слабоподвижные с непоступательными движениями-24%,
Неподвижные-70%,
Деформированные-99%,
Агглютанация-отсут,
Агрегация-отсут,
Флора-умеренная смешаная,
Лейкоциты- 1-2-2 в п/з,
Эритроцитыт -нет,
Эпителий-нет
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вообще-то, нужно писать ПОЖАЛУЙСТА. Что касается анализа, снижены абсолютно ВСЕ самые важные показатели для зачатия. Вероятность зачатия ничтожна. Нужно проходить полное комплексное обследование у уролога и искать причину всех этих проблем. Только потом, можно говорить о способах лечения.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдают все основные показатели спемограммы. Повторите анализ через 2-3 недели и обратитесь на прием к андрологу (урологу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.