СПЕРМОГРАММА

№576752 Спермограмма
екатерина Жен., 22 лет. лениногорск
здравствуйте.у меня поликистоз яичников.мне 22 года.5 лет замужем официально.в 2007 году была анэмбриония.после этого не могу забеременеть..делали стимуляцию клостильбегитом. и хгч. фолликул то недоростает то переростает.делали лапароскопию.толку ноль.сейчас назначали на 1 месяц фемоден. потом с 5 по 9 д.ц клостильбегит и диферелин как фолликул подрастет. и хотят сделать инсеминацию..эффективно ли это? а может сразу на эко? и как все это помогает при поликистозе.. сдавала тест толлерантности глюкозы с инсулином. вот-сахар натощак 5.3 глюкоза 3.4 через час после нагрузки сахар-7.2 глюкоза 68. через 2 часа сахар-6.0 глюкоза 34..все в норме. муж сдавал спермограмму тест крюгера и мап тест-вот результаты-связывание спермиев igg-1%. Тест Крюгера-нормальные формы 2 %, патология головки грубая-84%, легкая-12%,патология шейки грубая 1%, легкая 1%, патология хвоста - 0%, клетки сперматогенеза-0%, юные формы -0%, МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ ИНДЕКС-14%, объем эякулята-7мл, концентрация сперм-39 млн.в мл., общая-273 млн., МИКРОСКОПИЯ-круглые клетки-1 млн.в мл., липоидные тельца + в п/зр, агллюцинация-нет в п/зр, эритроциты-0 в п/зр, агрегация-----в п/зр,эпителий-0 в п/зр,микрофлора----в п/зр,кристаллы----в п/зр, прогрессивно подвижных(а и б)-32.5%, непрогрессивно подвижных (с)-25.8%. общая подвижность -58.3%,неподвижных-41.7%.разжижение-25 мин,цвет матово-белый,вязкость-1см,PH-7.8что это такое?это нормальные показатели? что такое патология головки спермиев?это страшно?и почему нормальных форм 2%?заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте спермограмму через 2-4 недели,выполните мар-тест,напишите еще раз.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,пролактин,Тестостерон), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла, вирус папилломы человека,вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения