СПЕРМОГРАММА

№581441 Спермограмма
светлана Жен., 30 лет. россия сургут
Здравствуйте. Очень хотим детишек и не получается. Не могли бы вы расшифровать спермограмму мужа, по показателям можем мы естественным путем зачать ребенка.
Спермограмма по Крюгеру+Асат:
Кол-во спермы - 2 мл., цвет - желтый, мутная.
консистенция эякулята - полувязкий,
вязкость - 1 см, время разжижения - 60 мин, pH - 8,
концентр.сперм-в - 20 млн./мл, агглютинация - отсутствует,
Подвижных - 45%, малоподвижных - 15%,
неподвижных - 40%.
Нормальной морфологии- 30%, паталогия головки- 60%,
патология шейки и хвоста по 5%, лецетин.зерна - умеренное кол-во, лейкоциты - 30-40.
АСАТ положительный. Ни один врач не дает нам объяснения откуда воспаление, на инфекции сдавали ничего не выявлено. За ранее спасибо за ответ
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.

Увеличение количества лейкоцитов в сперме может быть следствием воспаления половых путей.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Какие обследования вы проходилт по поводу воспаления?
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Так как есть увеличение лейкоцитов , нужно искать источник воспаления, проходить дополнительное обследование : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения