ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ!

№61010 Помогите расшифровать спермограмму!
Иван Жен., 34 лет.
Добрый день, доктор!
Помогите расшифровать спермограмму.
Объем 4мл,разжижение 20мин,вязкость 0,5, PH-8,5, кол-во в 1мл-44,5млн; активно-подв.-13%,малопод - 52% из них -с поступат. движ -51%, неподвижных-35%, нормальных -24%, патологических форм-76%. Кол-во живых -78%. Заключение астенозооспермия, тератозооспермия. Возможно ли зачатие при такой спермограмме? К какому доктору обратиться?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Зачатие естественным путем при прочих нормальных показателях обоих половых партнеров возможно. Удачи!