ИСКРИВЛЕНИЕ, ПОМПА, ЭКСТЕНДЕР

№623248 Искривление, помпа, экстендер
Андрей Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! У меня давно существует проблема искривления ПЧ, видимо врождённая. После обследования у врача у меня установили наличие мелкофиброзных бляшек. По словам врача конечно это не норма, но ничего страшного он также не отметил и сказал, что необходимости хирургического вмешательства нет. Он посоветовал использовать экстендер. Я уже приобрёл, но недавно вычитал на форумах, что многие решили данную проблему с помощью помпы или используя и то и другое. Если с экстендером всё более менее понятно, то с помпой хотелось бы узнать, какие лучше использовать? Я читал, что есть какие-то безопасные медецинские исследованные, но конкретики нигде не нашёл. Некоторые упоминают помпы из сексшопа, но вроде они там и продаются. Может быть конечно и отдельно, но я таких не видел в России. Не могли бы вы прояснить немного, какие лучше и безопаснее использовать? Может быть что-то ещё посоветуете по данной проблеме, хотя многие утверждают что решили её только таким способом. Заранее благодарен!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемый,судя по всему,у вас возможно болезнь Пейрони,это очень серьезное заболевание.Врача нужно менять,обратитесь к адекватному урологу и пройдите обследование.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, экстендер и помпа крайней редко оказываются эффективными, тем более без контроля врача. Никаких исследований по этому поводу до сих пор нет, безопасность не доказана. Обратитесь к другому урологу для адекватного обследования и выбора метода лечения.При искривлении полового члена лечение либо вообще не требуется, либо необходима операция
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам нужен осмотр хорошего специалиста !
Искривление полового члена - более подробная информация на специализированном мужском портале www.menclinic.ru