СПЕРМОГРАММА

№631551 спермограмма
Алексей Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Сдал спермограмму. Поясните, что не так???
количество (объем), мл
2 Цвет
серовато-белый
3 рН
7.6
4 Вязкость, см
0.1
5 Время разжижения, мин
6 Запах
специфический
7 Концентрация сперматозоидов, млн/мл
40.5
от 20.0
8 Число сперматозоидов в эякуляте, млн
от 40.0
9 Количество живых сперматозоидов, %
от 50.0
10 Количество мертвых сперматозоидов, %
до 50.0
11 Подвижность сперматозоидов: c быстрым поступательным движением (а), %
Категория (а) более 25 %.
12 Подвижность сперматозоидов: с медленным поступательным движением (b), %
Категории (a+b) более 50.0 %
13 Подвижность сперматозоидов: с непоступательным движением (с), %
14 Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (d), %
15 Нормальные формы сперматозоидов, %
от 50.0
16 Дегенеративные формы, %
до 25.0
17 Патология головки, %
до 15.0
18 Патология тела, %
до 5.0
19 Патология хвоста, %
до 5.0
20 Смешанная патология, %
до 1.0
21 Клетки сперматогенеза, на 100 сперматозоидов
22 Лейкоциты, в п/зр
0-1-3
до 10 в п/зр
23 Эритроциты, в п/зр
отсутствуют
24 Эпителий, в п/зр
0-1
единичный в препарате
25 Лецитиновые зерна
большое количество
26 Слизь
обнаружена
отсутствует
27 Спермагглютинация
+
Норма: отсутствует
28 Агрегация сперматозоидов
+
Норма: отсутствует
29 Макрофаги, в п/зр
0-1
отсутствуют
30 Кристаллы Беттхера
не обнаружены
Норма: отсутствуют
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все хорошо,но нужно выполнить МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени