СПЕРМОГРАММА

№634385 Спермограмма
Елена Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Мужу 27 лет. Сдавали спермограмму, помогите пожалуйста расшифровать результаты. Год назад была неудачная беременность замерла на сроке 8 недель. Сейчас снова планируем.
Объем-4.00 норма 2.00 - 6.00 мл
Консистенция-Вязкая норма Вязкая; Жидкая
Разжижение через 10-30 минут-Наступило норма Наступило
Вязкость 0.20 норма <2.0 см
Цвет Молочный норма Молочный; Желтоватый
Запах Специфический норма Специфический
Мутность Мутная норма Мутная
Слизь Нет норма Нет; Скудно
pH 8.0.
Кол-во сперматозоидов 77.80 норма 20.00-150.00 млн в 1 мл
Кол-во сперматозоидов 311.30 норма >40.00 млн в пробе
Активно-подвижные(подв-ть «а») 52.10 норма >25.00 %
Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть «в») 21.80
Подвижность «а»+«в» 73.87 норма больше 50% или «а» более 25%
С манежным и маятникообр. движ-ем (подв-ть «с») 14.20 норма <2.00%
Неподвижные сперматозоиды(подв-ть «d») 11.90 норма <50.00%
Жизнеспособность сперматозоидов 98%
Агглютинация сперматозоидов Смешанная + норма нет
Агрегация сперматозоидов нет норма нет
Лейкоциты 0.30 норма <1.00 млн в 1 мл
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2
Эритроциты (в п/зр) Единичные
Макрофаги (в п/зр) Нет
Амилоидные тельца Нет норма Нет; Единичные
Лецитиновые зерна Много норма Много
Нормальные сперматозоиды 69.00 норма >50.00 %
Спермат-ды с норм. морфологией головки 72.00 норма >30.00%
Патологические формы (головки, шейки, хвостики) 31.00 норма <50.00%
Незрелые сперматозоиды 1.00 норма 1% %
Дегенеративные формы 1.00 норма 1% %
Время забора материала 10:50 .
Время прихода в лабораторию 11:00 .
Время прихода в цмд 03.11.2012 10:55:23 .
Время начала анализа 11:10 .
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Спермограмма в норме,за исключением агглютинации.Необходимо выполнить МАР-тест.Рекомендую исключить половые инфекции методом ПЦР+общий мазок.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все хорошо,но вы еще не выполнили МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения