СПЕРМОГРАММА РАСШИФРОВКА

№643906 Спермограмма расшифровка
Ася Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Мужу 27 лет, Сдали спермограмму. Показатели:
К-во эякулянта - 6 мл
Рн 8.0, вязкость в №, кол-во спермиев в 1 мкл - 30 млн, их кол-во во сем эякулянте 180 млн, % нормокиноспермии 10%, % гипокиноспермии 11%, % акиноспермии 79%, Агглютинация - нет, Патологических форм - 7%, клеток сперматогенеза - 2%, лейкоциты - ед., Эритроциты - нет, лецитиновые зерна - знач. к-во, выживаемость ч/з 4 ч - 2%. Очем говорит спермограмма. Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ася!Понижен процент подвижных форм,не выполнен МАР-тест.Желаю здоровья
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Показатели спермограммы не много снижены. Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и обследования: кровь на половые гормоны, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно проходить обследование у уролога и искать причину снижения подвижности.Вариантов тут много.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.