СПЕРМОГРАММА

№645090 спермограмма
мария Жен., 29 лет. россия мурманск
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму моего мужа на сколько есть шанс родить здорового ребенка.
мужу 33 года, детей нет, переносил свинку в 14 лет, венерических заболеваний не переноси.7 лет замужем, противозачаточные не пила( прерванный половой акт).а 3 месяца делаем детей ,пока не получается.
объем эякулята 3,0мл:
консистенция жидкая:
вязкость 5мм:
реакция через 1 час 8,5
лейкоциты 0-3
эритроциты не обн.
семенные кристалы Бехтера 0-1
число спермиев 34млн/мл:
активно подвижные 38,75%:
медленно подвижные11,88%:
неподвижные 49,37%:
живые спермии83%:
мертвые17%:
патологические формы 61%:
клетки сперматогенеза8,82%:
индекс плодовитости39,52%.

спермотозоиды
56,75% с потологией головки,
59,45%патология шейки,
54,05%патология хвостика(закручен,излом).
индекс тератогенности(-1,70) большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Обратитесь в адекватную лабораторию.Нет многих показателей и не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.