РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАМЫ

№657517 расшифровка спермограмы
алексей Муж., 35 лет. украина харьков
кол-во эякулята 1,5мл, цвет серо-белый,рн 8,3,мутная,жидкая,время разжижения20 мин.,вязкость0,1см,кол-во сперматозоидов в1мл-53млн,кол-во подвижных53%,малоподвижных19%,неподвижных28%,кол-во живых форм74%,мертвых26%,лейкоциты единичны,эритроциты единичны ,лецитиновые зерна в умеренном кол-ве,эпителий урерты единичны,эпителий простаты единичны,кристал беттхера нет,спермагглютинация не обнаружена,клетки сперматогенеза3-5в поле зрения,амелоидные тельца не обнаружены,флора не обнаружена,слизь не обнаружена,сперматофаги не обнаружены,трихомонада не обнаружена,нормальные формы41%,молодые формы1%,дегенеративные формы58%,патология головки27%,смешная патология6%,патология хвоста25%,показатель фарриса 42,14 Буду признателен за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Хорошая спермограмма,но вы не сделали МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.