НАВРЕДИТ ЛИ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ МАСТУРБАЦИИ?

№658307 Навредит ли полный отказ от мастурбации?
Андрей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте.
Ситуация: человек многие годы злоупотреблял мастурбацией, которая стала неотъемлемой частью его жизни. Мастурбация с утра, перед сном, в обед и т.д. Три раза в день или 21 раз в неделю. Мастурбация стала привычкой. С психологической стороны, человек явно дорос до отказа от привычки, потому что кроме минусов в ней не видит ничего. Мастурбация мешает ему жить. Она вредит психологическому состоянию в целом.
Вопрос: будет ли нанесен физиологический вред организму при резком отказе от мастурбация раз и навсегда? Некоторые пишут про застой спермы, мол при таком ритме жизни она активно синтезируется, и резкая завязка может навредить организму в целом.
Как Вы считаете? Необходимо постепенно снижать интенсивность мастурбации или отказаться сразу? Психологически она уже не приносит удовлетворения, человек просто идет по накатанной дорожке.
Сейчас наблюдается спад влечения к мастурбации. Спад начался после отказа от просмотра порнографии, когда стала понятна ее суть (наигранность, фальшивость, полное извращение отношений, пренебрежение чувствами, достоинством, показуха), что в конечном итоге привело к разочарованию в ней. Эротика так не заводит, да и вообще хочется чувств, отношений, общения с живыми людьми.
Возможность перехода от мастурбации к полноценной половой жизни исключается, т.к. без любви к человеку интимная связь не допускается (так воспитан).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужны сеансы курсового лечения у сексопатолога.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!Отказ от мастурбации не навредит вашему здоровью.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет.