АГГЛЮТИНАЦИЯ

№66608 Агглютинация
Елена Жен., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Супруг сдал спермограмму воздержание 5 дней (планируем зачание ребенка в начале следующего года). Вот результаты анализа : Объем 2,0, цвет б/сер, вязкость N, разжижение N, PH 7.0, Агглютинация 3,1*10 , активно-поступательные движения 36% Подвижные на месте 19% неподвижные 45% лейкоциты 1,0*10, кол-во спермиев 102 млн, общее кол-во спемиев 204 млн, нормальные спермотазоиды 88 млн большие овальные головки 2, малые головки 2, грушевидные головки 1, аморфные головки 3, дефекты хвоста 6, колв-во клеток спермиогенеза 3, лецитиновые зерна умерен, жизнеспособность 66%, индекс фертильности 17 % Возможно ли зачатие при таких показателях? С нетерпением ждем ответа, заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Повышено количество лейкоцитов (в норме менее 1 млн), что является показтелем воспалительного процесса и может быть причиной проблем с зачатием. В целом спермограмма хорошая, зачатие возможно. Удачи.