ХОЧУ РЕБЕНКА

№705772 хочу ребенка
Екатерина Жен., 32 лет. москва
Здравствуйте Игорь Тадеушевич,вот спермограмма за 06.02.2013:объем-3.5,вязкая,разжижение наступило,вязкость-0.5,серовато-белый,специфический,ph-7.4,м
утная,слизь-не обнаружена,количество сперматозоидов в 1мл-6.0 умноженное на 10*6/мл,общее количество 21.0 умн.на 10*6/мл,а-1%,б-1%, а+б-2%,с-2%,d-96%,жизнеспособность >50%,лейкоциты-0.2 умн на 10*6/мл,а вот спермограмма после приема спрмактина: объем 3.5,разжижение 25 мин,вязкость -2 см,желтоватый,специфический,полупрозрачная,ph-9,лейкоциты-0.
20,эритроциты 1-3 в п/зр,остальное нули,как понимать? Воздержание одинаково при каждой сдаче,
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Екатерина!Результаты анализов могут отличаться по причине волнообразного протекания сперматогенеза.Мужу необходимо исследование тестостерона, ГСПГ, ЛГ, ФСГ,пролактина,ТТГ,УЗИ органов мошонки с исследованием сосудов и определением объема яичек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При такой спермограмме надо либо рассматривать ЭКО, либо проводить полноценное обследование.