ВОЗДЕРЖАНИЕ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ХП

№707777 Воздержание во время лечения ХП
Антон Муж., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
25.06.2013 14:06
Мнение врачей по поводу воздержания во время лечения ХП антибиотиками разделяется на два фронта. Одни твердят что нужно воздерживаться т.к. воспаленную железу лучше не трогать + в секрете накапливается концентрация антибиотика. Другие твердят что нужно обязательно вести половую жизнь чтобы в железе не было застоя и кровь церкулировала с антибиотиком. Ну и кому верить ?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Рейтинг. Андрей Александрович Андреев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Лучше всего тому врачу, который вас лечит и которому вы доверяете
Время создания: 25 Июня 2013 19:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
На время лечения,половая жизнь исключена.
Время создания: 26 Июня 2013 18:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Половая жизнь на время лечения хронического простатита не противопоказана. Решение о том, следует воздерживаться или нет, всегда принимается индивидуально и зависит, как правило, от полового поведения мужчины до начала лечения. Естественно, что если обострение простатита возникло у мужчины в возрасте 70 лет, который страдает еще и эректильной дисфункцией, то предложение о регулярной половой жизни будет ни к месту. В то же время, запрет половой жизни на время лечения простатита активному молодому человеку будет издевательством.

Единственным условием для запрета половой жизни может служить только простатит, причиной которого является половая инфекция. Также половая жизнь должна быть исключена при остром простатите.

"Одни твердят что нужно воздерживаться т.к. воспаленную железу лучше не трогать + в секрете накапливается концентрация антибиотика. Другие твердят что нужно обязательно вести половую жизнь чтобы в железе не было застоя и кровь церкулировала с антибиотиком." - эти спекуляции бездоказательны.
Время создания: 29 Июня 2013 01:41
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
Время создания: 07 Мая 2020 20:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Антон | (Муж., 38 лет, Москва) | 26.06.2013 20:37
А исключена в связи с чем ? Чтобы не заразится или чтобы не тревожить воспаленную простату ?
   
Это не место для долгих разговоров.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.09.2009
22:46
Дмитрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 125
03.06.2008
16:02
Александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 121
30.12.2008
19:49
Роман :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 64
12.11.2010
10:52
ирина :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 45
03.02.2014
08:28
анатолий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 41
18.08.2013
13:01
Миша :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 40
19.05.2008
23:39
Богдан :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 38
21.02.2012
12:40
екатерина :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 26
23.06.2016
09:57
Игорь :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 25
19.03.2012
09:59
Сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 24