СПЕРМАГРАММА

№708709 спермаграмма
ольга Жен., 33 лет. россия екатеринбург
возможно ли нормальное оплодотворение с такими результатами анализа спермаграммы:
внешний вид-норма; разжижение-норма; консистенция-норма; объем-5.0;общее количество сперматозоидов в эякуляте-50.0;концентрация-10.0;подвижность сперматозоидов:А-33.0;Б-42.0;С-8.0;Г-17.0;
Морфология:нормальные-22.0,патологические-78.0 (патология головки-60%, шейки-20%, хвоста-20%);агглютиниция(+); агрегация(-);лейкоциты(1-1-1 в п/з);круглые клетки(2-4-6 в п/з);Март-тест(-10%)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена (несмотря на то, что приведены не все показатели). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Не все показатели описаны корректно.Приведенные-по последним требованиям ВОЗ в пределах нормы.Повторите спермограмму с МАР-тестом в другой лаборатории через 2-3 недели.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно обследоваться и искать причину снижения концентрации спермиев-это очень важный показатель.