КОНТРАЦЕПЦИЯ. ППА

№712980 Контрацепция. ППА
Василий Муж., 17 лет. РФ Москва
Здравствуйте, помогите разобраться, а то взволновал данный вопрос. Скажите возможна ли беременность без эякуляции, возможно ли попадание сперматозойдов в смазку, если да, то каким образом. Некоторые лица на форумах пиiут что в смазке могут содержаться сперматозойды. Но изначально в состав ее они не входят да и сам предэякулят- жидкость которая помогает смазать мочеиспускательный канал для прохождения по нему сперматозоидов. Каким образом сперматозойды могут оказаться в смазке(само собой если ПА не вторичен) Некоторые акушеры-гинекологи мне писали решительно, что только если сперма попала во влагалище в достаточном колличестве(произошла эякуляция) возможна беременность. Если же нет то беременность не возможна. Некоторые пишут что во время фрикции может выделяться какое-то количество спермы, неподконтрольно мужчине, резонный вопрос это как же? Другие пишут что как только половые органы соприкоснулись, уже есть вероятность забеременеть. Некоторые получаются используют Прерванный ПА как предохранение и даже не знают о том что можно залететь, некоторые пишут о 7-12-16 летнем стаже такого рода контрацепции и никаких внеплановых беременностей. У меня куча таких знакомых. Что это, повальное невежество? Справочник Калифорнийского Университета http://static.eva.ru/eva/0-10000/595/photoalbum/2648197.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выделение спермы при половом акте возможно и до наступления основной эякуляции,следовательно,зачатие возможно,хотя вероятность этого снижена.Прерванный половой акт-далеко не гарантия отсутствия возможности зачатия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Объем спермы при таких условия настолько мал, что вероятность зачатия низкая, но тем не менее эта вероятность есть.

Теоретизировать на эту тему можно долго, лучше обратиться к статистике. Есть такой индекс Перля (Перла). Он показывает, сколько женщин из ста забеременели в течение года при использовании того или иного способа контрацепции. Так вот, для прерванного полового акта этот индекс составляет по данным разных авторов от 4 до 38 (!). Делайте выводы.