ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№713469 Пропало сексуальное влечение
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мне 22 года и проблема в том что у меня полтора месяца назад почти полностью пропало либидо, хотя до этого оно всегда было повышеное. Сейчас возбуждение если и испытываю, то редко, в основном по утрам и то слабое. Еще дело в том, что я три года принимал нейролептик с антидепрессантом по назначению психиатра и читал, что это может вызывать нарушения в половой сфере. Но принимаю я их уже три года, в небольшом количестве, а нарушение началось только сейчас. Подскажите, в чем дело?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть от препаратов, несмотря на то, что Вы их уже давно принимаете (укажите, какие конкретно препараты). Кроме этого, возможно имеется гормональная причина: выполните анализ крови на общий и свободный тестостерон.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Вячеслав!Прием нейролептиков и антидепрессантов повышает уровень пролактина, который в свою очередь снижает уровень тестостерона. Рекомендую исследовать общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, пролактин, ТТГ. Рекомендую обратиться на прием очно к сексопатологу(эндокринологу).