НИЗКИЙ СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН - ГИПОГОНАДИЗМ?

№933873 Низкий свободный тестостерон - гипогонадизм?
Nikolay Муж., 36 лет. Киев
Здравствуйте!
В детстве в 13 лет у меня сильно распухло правое яичко, так ходил с неделю. К родителям я не обратился, в результате у меня яичко скукожилось и стало маленьким, вялым, так и живу уже 23 года с этим (сейчас мне 36 лет). Второе нормальное. Узи никогда не делал. Делал анализы на гормоны - мне сказали, что у меня низкий свободный тестостерон как у старика и высокий эстроген.
К слову сказать сейчас жизнь стала блеклой, к женщинам слабое влечение, эрекция по утрам есть, но не всегда. Семяизвержение быстрое, практически 10 секунд и все. Выносливость слабая, сил нет вообще, вечером доползти бы до дивана.
Подскажите, что мне делать? У меня подозрение на гипогонадизм? Нужна какая-то заместительная терапия?

http://s017.radikal.ru/i443/1608/bb/d2819299aa2f.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1608/d1/b019752ded62.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1608/22/18a84f24c1d7.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Данных за наличие гипогонадизма нет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Формально ваши анализы действительно в пределах нормы. Правда уровни тестостерона на нижней границе.Со следующего года планируется введение нормы нижней границы общего тестостерона 13 нмоль/л. Хорошо бы увидеть еще уровень ГСПГ,сахара крови. А учитывая у вас клинику андрогенного дефицита, можно думать о лечении. Рекомендую обратиться на прием к андрологу.