ПОВЫШЕНАЯ ВЯЗКОСТЬ СПЕРМЫ

№72099 повышеная вязкость спермы
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия
Здравствуйте.
Шесть лет назад врач поставил диагноз хронический простатит. В феврале 2008г. началось обострение простатита, и появилась проблема с потенцией, обратился в "ОN-Kлиник", к урологу. Он прописал мне лечение (названия препаратов не помню), которое оказалось не очень эффективным, потенция становится все хуже. После лечения заметил, что сперма стала густой и вязкой, сдал анализ эякулянта в сентябре 2008г. Показатели анализа следующие: объем – 2,3 мл; цвет – молочно-белый; вязкость – повышена; кол-во сперматозоидов в 1 мл – 120 млн.; общее кол-во сперм –ов – 276 мл.; подвижных – 55%; морфологически нормальные – 65%; патология головки -2/3; патология шейки – 1/3; лейкоциты – 5-6-7 в п.зр; эритроциты – нет. В октябре снова началось обострение простатита.
Скажите, что нужно сделать, чтобы сперма стала не такой вязкой? В
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Нужно избавиться от воспалительного процесса в предстательной железе. Выполните посев секрета предстатальной железы, анализы мочи с посевом на микрофлору, ректальное ультразвуковое исследование простаты, органов мошонки.

Поправляйтесь!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Показатели спермограммы, за исключением вязкости, в пределах нормы. Как правило, это встречается при воспалительных процессах в мочеполовых путях. Выполните посев секрета простаты и эякулята на флору, ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, органов мошонки. После этого можно будет определиться с объемом и видом лечения. Удачи.