КОММЕНТАРИЙ ПО СПЕРМОГРАММЕ

№733980 Комментарий по спермограмме
Ирина Жен., 26 лет. Арзамас
Мужчина,Возраст 27 лет, на данный момент пьет витамин с, е и фолиевая. Инфекции методом Пцр отрицательные- микоплазма, уреаплазма, кандида, гарднереллез.Прокомментируйте, пожалуйста результат спермограммы мужа.Норм лаборатория к сожалению не указывает, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение. В 13 лет переболел паротитом в легкой форме.объем 5мл ( воздержание 3 дня),цвет серовато белый, ph спермы 8,время разжижения 30, вязкость умеренная, концентрация сперматозоидов в 1 мл 15 млн* 10^6,клетки сперматогенеза един, сперма агглютинация нет,агрегация сперматозоидов нет, лейкоциты един, лецитиновые зерна един. Общее количество сперматозоидов в эякулянте 75*10^6.Очень волнует патология головки 66 %, чем это может грозить?Нормокинезис 20%, дискинезис 24%, гипокинезис 6 %, акинезис 50%. Нормальные сперматозоиды 17%.патология головки 66%, патология шейки 5%, патология хвоста 12%.на сколько реально зачатие и нужно ли в данном случае лечение?и какое доп обследованиеипройти если нужно?Спасибо
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Рекомендовано повторное исследование с MAR тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните спермограмму в грамотной лаборатории и сделайте МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Процент нормальных сперматощоидов в пределах нормы (норма от 4%). Имеется нарушение подвижности сперматозоидов, нет MAR-теста. Следует выполнить спермограмму повторно с MAR-тестом.