ЭПИЦИСТОСТОМА

№734658 эпицистостома
сергей Муж., 69 лет. россия лобня
доброго времени суток! установлена эпицистостома 3 дня назад ,врач обещает через неделю пережать трубочку и в случае положительной динамики ее удалить
вопрос -может мне нужно потихонечку пробовать дома пережимать трубочку и пробовать «расписываться »до визита к врачу а то врач грозит оставить трубку навсегда
большое спасибо
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать диагноз, по поводу которого произведена эпицистостомия, как долго Вы болеете, как протекает заболевание, какие лекарственные препараты Вы принимаете.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, надо следовать рекомендациям своего доктора.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Все зависит от диагноза и стадии заболевания.