ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ ПРИ РАКЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№546160 восстановление мочеиспускания при раке предстательной железы
Ирина Муж., 59 лет. Россия Краснодарский край
Добрый вечер! Папе сделали операцию двухстороннюю орхэктомию, клинический диагноз : С61 Злокачественное новообразование предстательной железы T3NxM1 G2. IV st. OSS после двухсторонней орхэктомии, II кл.гр. Сопутствующее заболевание эпицистостома. Папе 59 лет, ПСА перед кастрацией 7,9, по результатам остеосцинтиграфии признаки множественного очагового поражения костоной системы, вероятно вторичного характера. По результатам КТ- множественные склеротические мтс в пояснично- крестцовом отделе позвоночника и костях таза, смешанный мтс в позвоночнике Th1. назначено прием Бикалутамид ( нам выписали Билумид). у него была острая задержка мочи, в связи с чем был поставлен катетер Фолея. В данный момент он пережимает трубку и ходит в туалет самостоятельно, в течение дня довольно часто и по 100-120 мл мочи, также пережимает ночью, встает 4 раза. Ему назначили прием Тамсулозина. Ответьте, пожалуйста, насколько эффективен прием тамсулозина для восстановления нормального мочеиспускания или может что-то другое, на цену не смотрим. И какой препарат лучше Билумид или Касодекс. спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сколько времени прошло с момента установки цистостомы?

В Билумиде и Касодексе одно и то же действующее вещество. Касодекс - это оригинальный препарат, Билумид - дженерик.