ПО БЕСПЛОДИЮ

№741109 по бесплодию
Марат Муж., 36 лет. Владикавказ
Хочу с супругой завести ребёнка. К врачу не обращались.В Спермограмме Астенотератозооспермия и лейкоцитоспермия.
Какое УЗИ сделать трансабдоминальное или ректальное. Жалоб на состояние здоровья нет.
Объём эякулята 1.8
Цвет серо-молочный
Запах специфический-сырых каштанов
Реакция ph 7.5
Время разжижения 30 мин
Вязкость эякулята 12мм
Кол-во сперматозойдов в 1мл- 66млн
во всем эякуляте - 119
Кол-во лейкоцитов в 1мл-2 млн
Эритроциты- отсутствуют
Эпителий 0-1-0-1 в п.з
Лецитиновые зерна-небольшое количество
Слизь-незначительное количество

ПОДВИЖНОСТЬ И ВЫЖИВАЕМОСТЬ
Живых-95
А-нормокинезис-15
В-гипокинезис-15
А+В 35
С-дискинезис 24
D-акинезис41

МОРФОЛОГИЯ-ВИТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
-Нормальные сперматозоиды 8

-Патологические сперматозоиды 92
Патология головки 90
нарушение акросомы 8
аморфная 80
микроголовка 0
макроголовка 2
удлиненная головка 0
двойная головка 0
вакуолезная головка 0

Патология шейки 1
гетероаксильность 1
утолщенная шейка 0

Патология хвоста 11
двойной хвост 0
закрученный хвост 11
короткий 0
поломанный хвост 0
отсутствие хвоста 0

Незрелые формы 1
капля на шейке 1
капля на головке 0

Смешанная патология 11
Индекс множественных аномалий 1,11
Клетки сперматогенеза 1
Ацефалические формы 0

АГГЛЮТИНАЦИЯ И АГРЕГАЦИЯ
агглютинация сперматозоидов- отсутствует
агрегация сперматозоидов слабо выражена
HOS-тест -гипоосмотическое набухание(функциональная полноценность Мембраны хвоста сперматозоида) 81
концентрация эффективных сперматозоидов 3млн/мл
на весть эякулят 5.4млн

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астенотератозооспермия, Лейкоцитоспермия.

Вопрос: Какое узи сделать контрабдоминальное или ректальное, что бы придти к врачу с минимальным набором анализов? и к какому врачу идти сначала-сексопатологу или урологу?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления, нет MAR-теста. По поводу подвижности: что-то напутано с цифрами (А - 15, В - 15, а А +B = 35, такого быть не может). Выполните спермограмму повторно с MAR-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи мошонки с доплерографией и трансректальное узи простаты.Это нужно выполнить ПОЛНОСТЬЮ.Этим занимается уролог.Кроме того, у вас не выполнен МАР-тест,что обязательно.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Лейкоциты превышают норму, нет MAR теста. Необходимо повторить анализ и выявить источник повышенных лейкоцитов.