ЗАЧАТИЕ

№750680 Зачатие
Юлия Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. У мужа в посеве эякулята был обнаружен рост Enterococcus faecalis - 10 в 7 ст. КОЕ/мл. , а в предыдущем посеве был обнаружен стафилококк эпидермис 10 в 3 степени, а у меня в ПЦР молочница. В связи с этим мы пропили курс амоксиклава. Вот теперь снова сдал посев и обнаружен рост Enterococcus faecalis - 10 в 7. Почему? Нужно ли это лечить, т.к. планируем в январе зачатие? Посев и спермограмму сдавали по собственному желанию.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Юлия,какое количество лейкоцитов в сперме? Кроме того,напишите все показатели спермограммы и МАР-теста.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.