ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, СТОИТ ЛИ ПИТЬ ВИТАМИНКИ С ТАКОЙ СПЕРМОГРАММОЙ?

№766188 Пожалуйста подскажите, стоит ли пить витаминки с такой спермограммой?
Игорь Муж., 29 лет. Россия Железнодорожный
http://radikall.com/images/2014/02/21/d0ZU9.jpg
Подскажите пожалуйста, с такой спермограммой можно расшивилить спермотозойды, пропил 2 месяца спеман и витамин е, так же . Делали узи машенки обнаружили 1 семенной мешочек немного больше другого. Проделал свечи 10шт, после повторной спермограммы высылаю вам ее, нормальных спермотозойдов стало больше. Есть ли смысол продолжать стимулировать спермотозойды, или проще сразу настраивать себя на ЭКО?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Заключение-неверное.У вас нормальные показатели спермы.Но,не выполнен МАР-тест,что обязательно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме, но необходимо выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.