РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№772382 Расшифровка спермограммы
Екатерина Жен., 28 лет. Воронеж
Добрый день,помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы мужа.Возраст 30л
объем эякул. 2,2 мл
консистенция вязкая
цвет серовато-белый
РН через час 7,3
разжижение 60мин
вязкость 0,15 см
подвижность сперматозоидов: кат.А-5%, кат.Б-5%,кат.В-3%,кат.Г-87%
морфология: нормальные 14%, патологические формы:дефекты головки-54%,дефекты шейки-20%,дефекты хвоста-10%,комбинирован.-2%
живые - 53%
консистенция в 1мл. - 245,3
число спермиев млн/мл - 111,5
агглютинация - +,++,+++,++++
агрегация «-»
лейкоциты 1,4*10 6/л
эритроциты 0-0-1
липоидные тельца - мало
кристалы спармина «-»
клетки эпителя - мало
макрофаги и спермофаги «-»
клетки сперматогенеза 2%
фруктоза 19,1
поставлен диагноз астеноспермия, насколько безопасно сейчас продолжать попытки зачать ребенка при таком количестве патологических сперматозоидов, возможно ли забеременнеть естественным путем при таких показателях? заранее спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У мужа-крайне низкое количество подвижных сперматозоидов,что делает очень маловероятным процесс зачатия в принципе.Есть признаки выраженного воспаления в половой сфере,с поиска и лечения источника которого и нужно начать.Кроме того,не выполнен МАР-тест,что абсолютно обязательно для диагностики.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
УЧИТЫВАЯ ВОСПАЛЕНИЕ ПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ НЕОБХОДИМО ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ НАЧИНАТЬ С ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать надо с поиска причины воспаления.