АЗООСПЕРМИЯ

№784120 азооспермия
николай Муж., 28 лет. белгород
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов:
ТТГ 0.984 мЕд/л
ФСГ 1.98 мЕд/мл
ЛГ 3.87 мЕд/мл
Тестостерон 20.92 нмоль/л
ГСПГ 19.3 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 108.4 %
Пролактин 44 мЕд/л

При таких результатах, спермограмма выглядит вот так:

Время полового воздержания - 4дня
Объем(сп) - 3мл
Цвет(сп) - серов-белов
РН - 7,5
Вязкость - 2,5
Время разжижения - 30мин
Мутность(сп) -мутная

Кол-во спермотозоидов -0
-в 1мл - не обнаружено
-общее кол-во в эякуляте - не обнаружено
Живые спермотозоиды - не обнаружено
Подвижность спермотозоидов - ---
-с активной прогрес.подвижностью (а) - не обнаружено
-с слабой прогрес.подвижностью (b) - не обнаружено
- с непрогрес. подвижностью(с) - не обнаружено
- неподвижные (d) - не обнаружено
Морфологически норм.спермотозоиды - не обнаружено
Цитоплазматические капли - не обнаружено
Незрелые половые клетки - не обнаружено
Лейкоциты (сп) - не обнаружено
Эритроциты (сп) - не обнаружено
Клетки эпителия (сп) - не обнаружено
Слизь(сп) - ++
Лецитиновые зерна(сп) - не обнаружено
Амилоидные тельца - не обнаружено
Агрегация - не обнаружено
Агглютинация - не обнаружено
MAR-тест (lg A) - 0
MAR-тест (lg G) - 0

Подскажите, что это означает, и что делать дальше. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не написали референсные значения анализов гормонов для вашей лаборатории.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для начала рекомендую повторить спермограмму (для исключения лабораторной ошибки), пройти консультацию генетика
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.